Если в магазине очень много разделов и хочется вывести их с постраничной навигацией: можно воспользоваться методами CDBResult::IsNavPrint(), CDBResult::NavStart и CDBResult::NavPrint
Постраничная навигация в списке разделов Битрикс- catalog.section.list
|
Михаил Базаров: 10.11.2019 12:00:00
Постраничная навигация в списке разделов Битрикс- catalog.section.list
Если в магазине очень много разделов и хочется вывести их с постраничной навигацией: можно воспользоваться методами CDBResult::IsNavPrint(), CDBResult::NavStart и CDBResult::NavPrint |
|
Sky: 10.11.2019 12:00:00
Михаил,большое спасибо за метод! Все работает! Небольшие два вопроса:
1.Как использовать стандартную пагинацию скажем "round" шаблон? 2.Как разметить ее над списком, а если возможно и под ним тоже ? |
|
Гость: 07.04.2023 11:00:00
Михаил, если переключиться на вторую страницу, а затем в URL убрать ?PAGEN_1=2 и перезагрузить страницу, то отображаются разделы второй страницы. Можно это как-то пофиксить (чтобы сбрасывалось обратно на первую страницу)?
|
|
Михаил Базаров: 08.04.2023 11:00:00
Спасибо за донат. Но проблему не смог воспроизвести, в заметке чуть чуть поправил код - убрал лишнее. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=acQHmc75Yb4 |
|
Гость: 08.04.2023 06:00:00
Это, наверное, потому что я использовал метод GetPageNavStringEx (чтобы можно было подключить свой шаблон вывода постраничной навигации), у меня ajax запросом PAGEN_1=* подгружаются страницы и после перезагрузки страницы остаётся именно та страница, которая была подгружена последняя. Может есть какое-то решение использовать свой шаблон навигации?
|
|
Гость: 08.04.2023 08:00:00
Проблема решена. Нужно было указать нулевое время кеширования страниц обратной навигации в методе (у меня было null вместо 0).
Может кому-то пригодится: <?=$rs->GetPageNavStringEx($navComponentObject, '', '.default', false, 0);?> |
|
Гость: 05.07.2023 11:00:00
Не могу подключить шабон bootstrap что можно сделать?
Указал $rs->NavPrint("Подразделы", false, "", '/bitrix/templates/government_default/components/bitrix/syste Ругается на $this->setFrameMode(true); |
|
Михаил Базаров: 05.07.2023 12:00:00
Целиком ошибку напишите. Вообще это $this->setFrameMode(true); отвечает за композитный режим
|
|
Гость: 05.07.2023 12:00:00
|
|
Гость: 05.07.2023 12:00:00
|
Блог-note Заметки по 1С-Битрикс
-
Регистрация пользователя в определенную группу сайта на Битрикс
Достаточно часто требуется регистрировать пользователя в определенную группу, в зависимости от того какую форму регистрации прошел пользователь. Это д...
-
Memcached на сайте под управлением битрикс, при использовании Веб Окружения Битрикс
Если вам важна скорость отдачи сайта, а у вашего сервера медленный диск для использования кеша на файлах. Можно кешировать данные прямо в оперативную ...
-
Модифицировать состав заказа #ORDER_LIST# в почтовом событии "Новый заказ"
Если вы хотите как-то по особенному сверстать состав заказа в почтовом уведомлении 1С-Битрикс "Новый заказ", у вас это не получится, так как переменна...
-
Подключение мобильной версии шаблона Битрикс сайта, с автопереключением
Предпочитаю, что бы сайт не грузил кучу скриптов и стилей. При загрузке адаптивного шаблона за ним тянется очень много файлов, которые перегружают моб...
-
Рассылка новинок каталога в автоматическом режиме
Что бы реализовать рассылку новинок каталога на email-ы пользователей, можно воспользоваться событием OnBeforeIBlockElementAdd и модулем subscribe
-
GIT-репозиторий на собственном сервере с веб-интерфейсом: Gitea - аналог GitHub
Задача: Развернуть git-репозиторий на собственном сервере с помощью Gitea — для ведения проектов, с веб-интерфейсом и поддержкой многопользовательской...