Настройка SMTP почты

RSS
Настройка SMTP почты, Не приходят письма на Gmail
 
Не в видео, не на форуме не нашел про настройку SMTP. По урокам самого битрикса и пару решений с поисковиков сделал но Gmail не пропускает письма.
  Messages missing a valid messageId 550 5.7.1 header are not accepted.

SPF, Sender Verify на хостинге настроены. Но дело тут похоже в том что битрикс не указывает messageid как я понял это идентификатор начального отправителя. Но не на форуме битрикс для клиентов и общем нету не одного ответа.

Не сталкивались вы с такой проблемой? Буду очень благодарен за любую информацию или хотя бы направления куда копать!)

P.S: Спасибо за ваши видео уроки. ТОП из всех имеющихся на youtube!
 
Забыл уточнить что почта зарегистрирована на хостинге. И если отправлять письма с самой почта на прямую в gmail письма приходят.

Надеюсь на форум еще есть активность )
 
Ответ от GPTChat)

Судя по сообщению об ошибке, которое вы получаете, проблема может быть связана с тем, что ваше исходящее письмо не содержит действительного заголовка Message-ID. Этот заголовок используется для идентификации сообщений и помогает избежать проблем с доставкой, таких как дублирование сообщений и фильтрация спама.

Чтобы решить эту проблему, вам необходимо убедиться, что ваше исходящее письмо содержит корректный заголовок Message-ID. В Битрикс есть несколько способов добавить этот заголовок:

Использовать стандартный шаблон письма Битрикс. В этом случае заголовок Message-ID будет автоматически добавлен в письмо.

Использовать специальный модуль Битрикс, который позволяет настраивать заголовки писем. Для этого вам нужно установить модуль и настроить его соответствующим образом.

Использовать внешний SMTP-сервер для отправки писем. В этом случае заголовок Message-ID будет добавлен автоматически при отправке письма через SMTP.

Если вы все еще не можете решить проблему, то я рекомендую обратиться в службу поддержки хостинга или разработчиков Битрикс, чтобы получить дополнительную помощь. Они смогут провести более детальную диагностику проблемы и помочь ее решить.

PS: От себя, попоробуйте этот модуль для отправки почты https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/wsrubi.smtp/
 
Спасибо Михаил! Но к сожалению модуль этот я сразу же установил как только стандартным модулем не получилось. Ии кстати из официальных тем гугла ответ написал.

в модуле есть поля но они называются "удалить заголовки" Знать бы что в них написать))  
 
Служба поддержки от битрикс это самое наверное бесполезное дело. Вчера зарегистрировал обращение и попал в очередь 386 а сегодня я в очереди 367 )) просто худшая служба поддержки которую можно только придумать!

авам Михаил больше спасибо за то что помогаете новичкам и уделили своё время на мой вопрос! Успехов вам!  
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе