Виды товаров. Вывести товары друг в друге, по опциям

RSS
Виды товаров. Вывести товары друг в друге, по опциям
 
Добрый день! Как сделать так, чтобы у каждого товара были свои опции, допустим у меня есть более тысячи товаров, берем например один товар(который является тоже опцией) - для него есть опции, показывающие разновидность товара. Например, есть такой товар с такими разновидностями:
Изменено: Михаил Базаров - 16.08.2023 15:25:11
 
Как-то маловато информации. Разверните вопрос подробнее.
 
Проблема вот в чем. Есть товар, для него есть другие виды товаров, которые являются полноценными простыми товарами, то есть они выводятся в каталог, по ним можно перейти из каталога. Хочу сказать, что переходя на определенный товар, будешь видеть опции товаров, которые выполняют свои функции из выше перечисленных изображений: свои картинки, свои характеристики, своя цена, свое название, свой url, причем url будет меняться по коду товара, а не id. На всякий случай оставлю ссылочку, чтобы более наглядно демонстрировалось: https://el-dent.ru/id/speedex-putty-spideks-baza-coltene.html. У них будто есть общая структура по производителю. Надеюсь, что торговый каталог все таки будет уместен в данном случае
 
Если все правильно понял, я бы сделал через свойство "Привязка к элементам".
Связать все опции между собой, достаточно для одного (типа главного) товара и просто вывести в карточки перелинковкой друг на друга. Как это будет визуально выглядеть уже вопросы верстки и стилизации.

Как вариант, если названия товаров одинаковые или есть одинаковые части, можно обойтись без свойства и получить "опции" отфильтровав их через "%СОВПАДЕНИЕ_НАЗВАНИЯ%"
Изменено: Михаил Базаров - 16.08.2023 15:24:35
 
То есть первым способом создать свойства товарам, например для SPEEDEX PUTTY - СПИДЕКС БАЗА (910МЛ), COLTENE задать вид Putty (база) - как главное свойство, для других товаров аналогично, а потом задать этим свойствам привязку к элементам друг друга, я правильно понял? А на счет перелинковки, как ее создать?
 
Да. А перелинуовку просто в шаблоне отобрать все совпадения привязки и вывести прямо в карточку.
У вас там, вроде бы, какое-то готовое решение типа INTEC или Битроник, лучше к ним и обратиться что бы сделали.
 
Спасибо, попробую) А так, это просто сторонний сайт, функционал типа опций товаров я хочу реализовать у себя в системе, поэтому у меня нет готового решения, все с нуля
 
А еще вопрос по перелинковке, нужно в кейсе sku в карточке товара проводить манипуляции и есть ли готовые шаблоны по этому поводу?
 
Отвечено в режиме стрима
Изменено: Михаил Базаров - 19.08.2023 12:54:51
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе