Михаил Базаров Разработка на 1С-Битрикс Михаил Базаров

Шаблон для разработки

Внимание! Все сообщения на форуме проходят модерацию. Ваше сообщение появится после проверки.
Здравствуйте, есть сайт, развернут на тесте. На сайте есть main шаблон.
Необходимо создать второй шаблон, допустим main_new и вносить правки по дизайну и функционалу туда.

Но сайт актуальным шаблон считает только .default и первый созданный (main)
Так как в main сейчас много мусора, в main_new хочется делать практически с 0.

есть ли способ миксовать шаблоны? Допустим есть bitrix:news.list banners в папке main
я хочу скопировать шаблон в main_new внести изменения и вывести на главной странице, чтоб обновились только баннеры, а остальное осталось из старого шаблона. И так далее, постепенно сменить все компоненты из main на те что в main_new.

Просто копировать в шаблон с его применением дает в папку .default или main, если выбрать другой шаблон то чекбокс Применить новый шаблон компонента: не активен.
Сейчас я могу полностью поменять шаблон (поставив его на первое место) но он либо пуст (если создать заново) либо там много лишнего (если копировать текущий)


/local/templates/main/
/local/templates/main_new/

Как мне оставаясь на шаблоне main, брать компоненты из main_new? А то дублировать и копировать компоненты, еще и стили переопределять, они же тоже в разных местах все, будет много мусора по итогу.

Спасибо, надеюсь ясно выразился
Если все правильно понял - то так не получится.
Используемый в текущий момент шаблон может применять шаблоны компонентов только из себя и из .default
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 

Блог-note Заметки по 1С-Битрикс