Иногда нужно создать символьные коды для разделов и элементов. Например: если сайт создан давно и ранее работал на ID секций и элементов. Сделать можно через API битрикс
Автогенерация символьных кодов разделов и элементов Битрикс
|
Михаил Базаров: 28.01.2016 12:00:00
Автогенерация символьных кодов разделов и элементов Битрикс
Иногда нужно создать символьные коды для разделов и элементов. Например: если сайт создан давно и ранее работал на ID секций и элементов. Сделать можно через API битрикс |
|
Андрей: 28.01.2016 12:00:00
Михаил у меня сразу вопрос напрашивается, Вы сменили более 5 тыс. УРЛ на товары разделы и т.д., а как решили вопрос с поисковиками которые индексили весь сайта все время (сайт же не новый)? Просто про редирект я не услышал, тоесть получится много битых УРЛ - 404 страниц, может что упустил.
Спасибо за ответ. P.S. Думаю капча на комменты лишняя. |
|
Михаил Базаров: 29.01.2016 08:00:00
PS Капча не лишняя, спамеры одолевают сильно, боюсь и регистрацию придется сделать со временем. |
|
Дмитрий Жева: 21.08.2016 04:00:00
Михаил, а если символьный код во многих разделах одинаковый, но разделы то разные. И в итоге глюки. Как сделать чтобы все ровно было?
|
|
Михаил Базаров: 21.08.2016 07:00:00
С одинаковыми тяжело жить, отрефакторите это дело |
|
Дмитрий Жева: 03.11.2016 01:00:00
Михали, я умудрился поставить битрикс 16.5 на php7, все летает. Но ваш код не работает на нем. Можете правильный код написать для PHP7? Спасибо.
|
|
Роман Юшкин: 11.09.2019 01:00:00
Михаил Базаров, пользуясь случаем, хочу спросить про ручное добавление элементов с транслитеризацией символьного кода через add element, у меня нет по адресу /bitrix/php_interface/ файла init.php
И при его создании и внедрении в него этого кода, падает весь битрикс, экран с ошибками. Подскажите в чем может быть дело и что с этим можно сделать |
|
Роман Юшкин: 11.09.2019 01:00:00
Скажу больше, просто при создании файла init.php падает вся система управления, даже если файл пустой
|
|
Роман Юшкин: 11.09.2019 03:00:00
Через ftp все загрузилось, стоит. Но через add element, все равно не создаются символьные кода. Чувствую, себя немного как буратино)) на поле, куда копать не понимаю, зачем не понимаю, в ТП написали, что перешлют в отдел разработок, но все мы знаем, отдел разработок разрабатывает что-то другое, но не этот модуль!)) Так что, если не трудно, кто успешно спраляется с ткой задачей на раз, может немного поможете!))
|
|
Леся: 17.04.2024 10:00:00
Подскажите можно ли настроить генерацию символьного идентификатора при создании Группы пользователей?
|
|
Михаил Базаров: 17.04.2024 05:00:00
Да, глянте в документации событие OnBeforeGroupAdd
|
Блог-note Заметки по 1С-Битрикс
-
Отсортировать предложения по цене в каталоге 1С-Битрикс
Задача: в 1С-Битрикс есть настройка для вывода предложений по стоимости, но она не функционирует должным образом. Необходимо правильно отсортировать п...
-
Создать pdf файл из элемента инфоблока, дать скачать пользователю, поддерживать в актуальном состоянии или отправить на e-mail.
Задача: при каждом посещении статьи, на сайте, нужно создавать pdf файл с ее содержимым и записывать в свойство инфоблока.
-
Повторить заказ на API 1С-Битрикс наполнив корзину из заказа
Задача: заполнить корзину пользователя теми же товарами и количествами которые были в ранее созданном заказе. При этом нужно очистить корзину от товар...
-
INPUT type="file" Предпросмотр превью картинки до загрузки
Рассмотрим на примере компонента "Форма добавления-редактирования элементов инфоблока", как сделать ее более удобной для пользователя. Способ самодост...
-
CRM Битрикс-24 на веб-окружении под Ubuntu 24.04, c поддержкой PUSH и многосайтовости
Задача: Так как с 30 июня 2024 года операционная система CentOS-7 полностью снята с поддержки и не будет получать обновлений безопасности, принято реш...
-
Номера страниц в Title и Description при постраничной навигации каталога
Задача: Часто SEO-специалисты просят добавить номер страницы, из постраничной навигации, в заголовок и описание раздела каталога. По найденным инструк...