Серия 12: Вывод динамичной информации с помощью компонентов

RSS
Серия 12: Вывод динамичной информации с помощью компонентов
 
Серия 12: Вывод динамичной информации с помощью компонентов

Создаем инфорблоки для хранений динамичной информации на примере новостей и выводим новости на сайт с помощью компонента "Новости". Бегло рассматриваем разновидности компонентов и работу с их шаблонами.
 
Михаил привет! Спасибо видео ролик, как всегда все понятно.
Не мог бы ты в одном из роликов подробнее рассказать про компоненты и модули с точки зрения движка. Как они пишутся, для файлы параметрс, компонен и т.д
Хотя бы на пальцах. Заранее спасибо!  
 
Почему то в списке новостей выводится текущая дата, а не дата создания новости. Использую один к одному вашу папку local/
 
Цитата
sav написал:
Почему то в списке новостей выводится текущая дата, а не дата создания новости. Использую один к одному вашу папку local/
Проверьте, что в настройках компонента выводилась (был выбран) параметр DATE_CREATE - он же Дата создания
 
Есть какие нибудь хаки для добавления SVG в новость (картинка анонса, картинка детального просмотра). Сейчас пишет, что не поддерживает такой формат(
 
Цитата
Камрон Махмудов написал:
Есть какие нибудь хаки для добавления SVG в новость (картинка анонса, картинка детального просмотра). Сейчас пишет, что не поддерживает такой формат(
Ответил здесь: https://camouf.ru/forum/messages/forum10/message3306/230-seriya-18_-realizatsiya-personalnogo-razdel...
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
sav написал:
Почему то в списке новостей выводится текущая дата, а не дата создания новости. Использую один к одному вашу папку local/
Проверьте, что в настройках компонента выводилась (был выбран) параметр DATE_CREATE - он же Дата создания
Ох, всё забываю про эти настройки, спасибо.
 
Михаил, здравствуйте! В 12 серии, где настраиваете Новости в магазине, Вы выкладывали папку local с версткой. Я ее руками повторил-на сайте все криво/косо. Подумал, что я что-то где-то упустил. Скопировал файлы из Вашей папки - точно так же, криво косо. Подскажите, пожалуйста, из-за чего так может получаться? Ведь файлы одни и те же а результат разный.
 
Цитата
Илья написал:
Михаил, здравствуйте! В 12 серии, где настраиваете Новости в магазине, Вы выкладывали папку local с версткой. Я ее руками повторил-на сайте все криво/косо. Подумал, что я что-то где-то упустил. Скопировал файлы из Вашей папки - точно так же, криво косо. Подскажите, пожалуйста, из-за чего так может получаться? Ведь файлы одни и те же а результат разный.
Затрудняюсь сказать. Скачайте из 20-ой серии, там все шаблоны, актуальные на текущий момент
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Илья написал:
Михаил, здравствуйте! В 12 серии, где настраиваете Новости в магазине, Вы выкладывали папку local с версткой. Я ее руками повторил-на сайте все криво/косо. Подумал, что я что-то где-то упустил. Скопировал файлы из Вашей папки - точно так же, криво косо. Подскажите, пожалуйста, из-за чего так может получаться? Ведь файлы одни и те же а результат разный.
Затрудняюсь сказать. Скачайте из 20-ой серии, там все шаблоны, актуальные на текущий момент
Михаил Базаров, спасибо большое за ответ! Попробую.
 
Михаил, спасибо за ролики!
Вопрос создал Новости, все работает. Создаю Светы покупателю (Статьи), так же все по видео, но когда включаю ЧПУ, то при детальном просмотре открывается пустая страница. Подскажите где копать? Отключаю ЧПУ и Совет открывается...
 
Михаил, добрый день!
Такая же проблема. Включаю ЧПУ и при детальном просмотре новости открывается главная страница. При выключенном ЧПУ страница детального просмотра новости открывается нормально.
 
Цитата
romah написал:
Михаил, добрый день!
Такая же проблема. Включаю ЧПУ и при детальном просмотре новости открывается главная страница. При выключенном ЧПУ страница детального просмотра новости открывается нормально.
Цитата
Андрей Колчанов написал:
Михаил, спасибо за ролики!
Вопрос создал Новости, все работает. Создаю Светы покупателю (Статьи), так же все по видео, но когда включаю ЧПУ, то при детальном просмотре открывается пустая страница. Подскажите где копать? Отключаю ЧПУ и Совет открывается...
Пересоздайте правила обработки страниц. В какой-то из серий про это есть (не вспомню в какой)
Или попробуйте очистить- предварительно пересохранив, все правила из urlwrite.php
 
Добрый день, Михаил! Большое спасибо за ответ. Я уже пробовал Ваши рекомендации... не помогло
 
Спасибо, разобрался. Проблема была в настройках nginx. Прописал :
fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root/bitrix/urlrewrite.php;

Все заработало.
 
Михаил, спасибо за Ваши труды, у Вас талант обучать!
Скажите, что содержится в папке local\components, копия из bitrix\components\bitrix? И соответственно, для чего нам local\components?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Алексей Шарымов написал:
Михаил, спасибо за Ваши труды, у Вас талант обучать!
Скажите, что содержится в папке local\components, копия из bitrix\components\bitrix? И соответственно, для чего нам local\components?
Заранее спасибо!
Да, туда можно складывать свои компоненты или доработанные битриксовые. Они не затронутся при обновлении
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе