Серия 2: как устроен 1C-Битрикс, подключение к сайту через phpstorm

RSS
Серия 2: как устроен 1C-Битрикс, подключение к сайту через phpstorm
 
Серия 2: как устроен 1C-Битрикс, подключение к сайту через phpstorm

Подключаемся к сайту через phpstorm, создаем директории для дальнейшей работы и включаем контроль версий (через Git).
 
Здравствуйте, Михаил!
Спасибо за интересные и полезные материалы,  но, к сожалению, очень плохо виден код  в видео - всё выглядит смазано. И второе было бы неплохо сделать  размер шрифта покрупнее, чтобы даже смазанный код можно было разобрать.
 Я хотел бы поближе ознакомиться  с Вашими материалами, но качество желает существенного улучшения.
Не хотелось бы, чтобы Вы зря старались создавать новые материалы напрасно.
Просьба, если возможно, исправить это.
Надеюсь на понимание!
С уважением, Всеволод
 
Цитата
Всеволод написал:
Здравствуйте, Михаил!
Спасибо за интересные и полезные материалы,  но, к сожалению, очень плохо виден код  в видео - всё выглядит смазано. И второе было бы неплохо сделать  размер шрифта покрупнее, чтобы даже смазанный код можно было разобрать.

Да, в следующих видео качество будет лучше
 
Здравствуйте! Я взял сервер на reg.ru и при проверке системы вышла ошибка кодировки соединения[TABLE][TR][TD]Ошибка! Сравнение соединения с базой данных должно быть utf8_unicode_ci, текущее значение: utf8mb3_unicode_ci.[/TD][/TR][TR][/TR][/TABLE]я не понимаю где в fast panel это смотреть? Тоже самое и про query-cache-limit - у меня нет такой опции в переменных сервера. Может это быть связано с reg.ru ?
 
Цитата
Вадим написал:
Здравствуйте! Я взял сервер на reg.ru и при проверке системы вышла ошибка кодировки соединения[TABLE][TR][TD]Ошибка! Сравнение соединения с базой данных должно быть utf8_unicode_ci, текущее значение: utf8mb3_unicode_ci.[/TD][/TR][TR][/TR][/TABLE]я не понимаю где в fast panel это смотреть? Тоже самое и про query-cache-limit - у меня нет такой опции в переменных сервера. Может это быть связано с reg.ru ?
а ну и конечно версия 8 mysql не поддерживается битриксом. Не знаете как изменить ее?
Изменено: Михаил Базаров - 16.03.2023 09:32:14
 
Из документации Fastpanel, но сам не проверял. Обычно ставлю ее на Debian 10 - там сразу ставится с MySQL 5.7

Это можно сделать, выполнив следующую команду:
Код
wget http://repo.fastpanel.direct/install_fastpanel.sh && bash install_fastpanel.sh --help | grep 'Available versions'

Список доступных версий MySQL появится в строке « Доступные версии ».
После этого вы можете указать версию или ответвление MySQL .
Ниже приведен пример установки FASTPANEL  с MySQL 5.7:
Код
bash install_fastpanel.sh -m mysql5.7
Изменено: Михаил Базаров - 16.03.2023 09:37:16
 
Цитата
написал:
Из документации Fastpanel, но сам не проверял. Обычно ставлю ее на Debian 10 - там сразу ставится с MySQL 5.7
Это можно сделать, выполнив следующую команду:
Код
 wget http://repo.fastpanel.direct/install_fastpanel.sh && bash install_fastpanel.sh --help | grep 'Available versions'

Список доступных версий MySQL появится в строке « Доступные версии ».
После этого вы можете указать версию или ответвление MySQL .
Ниже приведен пример установки FASTPANEL  с MySQL 5.7:
Код
bash install_fastpanel.sh -m mysql5.7 
у меня не получилось. Доступа на ubunta 20 только 8 версия MySQl  
Изменено: Михаил Базаров - 17.01.2024 18:28:30
 
Михаил, добрый день. Спасибо за урок! Подскажите пожалуйста на 21:02 секунде вы закидываете файл bootstrap.scss, но скачав с гитхаба файлы сайта я в этой дирректории его не нашел. Есть с аналогичным названием, но другим расширением и в другой папке. Взял его оттуда и скорректировал расширение, но после этого при записи файла template_style.scss файл template_style.scss.map не создался. Или дело не в этом?
 
Сейчас уже не вспомню, наверное мы от него избавились к концу курса, там по истории веток Git можно его поискать.
А вообще, рекомендую смотерть этот курс он свежее и идет до сеих пор: https://bazarow.ru/video/video_new/seazon_1_2023/
Да, полные версии серий за деньги, но там не дорого- чисто символические 96 рублей в месяц (сразу доступны все серии).
Изменено: Михаил Базаров - 06.04.2024 16:00:14
 
Спасибо, подпишусь. Как думаете возможно сделать самому проект изучая ваши урокам, не будучи программистом?
Основная цель обучения у меня не заработок на програмировании на битриксе, а возможность понимания процесса и контроля работ по моему будущему проекту
 
И оплата с карты мир доступна? пытаюсь подписатся на бусти - пишет ошибку -

"We were unable to complete the payment

Please check the entered details, or try again later."

 
Научиться вполне можно, если немного на стороне еще почитывать. Хотя бы бегло пробежаться по документации, параллельно к видео.
А по оплате не подскажу, но вроде бы там все варианты были доступны. Можно в ТП boosty обратиться, помогут - подскажут.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе