Михаил Базаров Разработка на 1С-Битрикс Михаил Базаров

форма внутри новости

Внимание! Все сообщения на форуме проходят модерацию. Ваше сообщение появится после проверки.
Здравствуйте,
возможно вопрос глупый, и где-нибудь есть на сайте. Извиняюсь.
Есть детальная новость, выводимая bitrix:news.detail.
Как можно внутри этой новости (т.е. внутри bitrix:news.detail) сделать форму обратной связи?
Цитата
Сергей Брызгалов написал:
Здравствуйте,
возможно вопрос глупый, и где-нибудь есть на сайте. Извиняюсь.
Есть детальная новость, выводимая bitrix:news.detail.
Как можно внутри этой новости (т.е. внутри bitrix:news.detail) сделать форму обратной связи?
Можно разместить компонент main.feedback в файле component_epilog.php
Что такое component_epilog.php
https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/?COURSE_ID=43&LESSON_ID=2975
Благодарю.
А как вообще, можно в стр. детальной информации инфоблока вставить компонент (например, несколько фотографий, форму)?
Цитата
Сергей Брызгалов написал:
Благодарю.
А как вообще, можно в стр. детальной информации инфоблока вставить компонент (например, несколько фотографий, форму)?
Это делается через API битрикс. Можно сделать свой компонент, если что-то совсем исклюзивное.
В целом: нельзя размещать вызов компонента в шаблоне другого компонента. За исключеним некоторых...исключений типа комментариев, голосования.

В основном, будут проблемы с кешированием, подключением стилей этих компонентов и AJAX.
Для этого и придуман component_epilog.php, если не решается им или комплексным компонентом - то писать свой
Благодарю,
а можно как-нибудь внутри детальной информации инфоблока вставить включаемую область?
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 

Блог-note Заметки по 1С-Битрикс