Разработка сайта битрикс на debian 11

RSS
Разработка сайта битрикс на debian 11, Интересует мнение людей о разработке сайта не на bitrixvm
 
Добрый день уважаемые форумчане и Михаил. В двух словах о предстоящей работе, сам с 1с битрикс работаю не так давно. На текущем месте работа есть два сайта работающих на одном ядре, все работает на bitrixvm которая в свою очередь базируется на хостинге timeweb. Недавно посмотрел курс Михаила по разработке простенького интернет магазина, и мне очень понравилась хостинг панель fastpanel и заинтересовало что можно работать на любом другом линукс дистрибутиве. Теперь о самом вопросе, сейчас есть задача по разработке двух сайтов с нуля с помощью многосайтовости битрикс. Хочу поставить debian 11 и fastpanel на хостинг, могут ли у меня возникнуть какие-нибудь непредвиденные проблемы при создании многосайтовости да и в целом какие могут возникнуть проблемы при разработке битрикс сайта на debian + fastpanel. Плюс вопрос касаемый сегодняшний ситуации в россии. Безопасно ли сейчас пользоваться fastpanel ? Буду рад услышать любые ваши мнения  
 
Ни каких проблем с многосайтовостью нет. Все работает так же как  на bitrixvm, через символьные ссылки.
Сам запустил уже сайтов 5 на многосайтовости в fastpanel

А по поводу опасности: ни кто и ни когда не скажет ни чего точно)
Предполагаю или надеюсь, что ни чего страшного не произойдет.

Но, резервные копии на сторонний сервер, ни кто не отменял.
 
Спасибо за ответ, Михаил, возникла еще одна проблема, решил разрабатывать этот сайт на локальном сервере компании, и по какой то причине когда создаю сайт через fastpanel он делает url сайта при переходе на него в формате ipadress:port/site_example.ru. И когда пытаюсь установить 1с-битрикс возникает сразу же проблема, все редиректы которые делаются во время установки(следующие шаги) Перекидывают меня на путь ipadress:port/index.php и меня перекидывает на nginx 404 error. Немного не понимаю по какой причине скрипт считает что корень проекта это  ipadress:port, если по факту он ipadress:port/site_example.ru. Смотрел настройки рута в nginx, он ведет в папку сайта, в общем буду благодарен за помощь.  
 
Затрудняюсь что-то подсказать. Ни разу не встречал такую проблему.
Из того, что быстро приходит в голову:
- Домен точно направлен на сервер (локально в hosts)?
- Правильно настроили режим работы php (нужно FastCGI)?
Изменено: Михаил Базаров - 14.10.2022 15:20:01
 
Цитата
написал:
Затрудняюсь что-то подсказать. Ни разу не встречал такую проблему.Из того, что быстро приходит в голову:
Спасибо Михаил. Разобрались, проблема была в том что это был локальный сервак и я не прописал dns сервер на своей машине  :|  А почему рекомендуете FastCGI ? В Видео вы предпочитали PHP-FPM, буду рад если ответите, ну или ссылка в google тоже пойдут )
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе