Хостинг панель BrainyCp: оптимизация под 1С-битрикс

RSS
Хостинг панель BrainyCp: оптимизация под 1С-битрикс
 
Хостинг панель BrainyCp: оптимизация под 1С-битрикс

В этой видео-заметке расскажу как установить и оптимизировать панель управления сервером BrainyCp для использования в связке с 1С-Битрикс. Проведем базовые настройки и расскажу о некоторых полезных фишках.
 
А сейчас вы на каком решении для своих сайтов остановились?

Сам выбираю, как легчше хостить сайты, одно из требований чтобы xdebug была возможность настроить и возможность размещать не только проекты на битрикс.
 
Цитата
Алексей Беспалов написал:
А сейчас вы на каком решении для своих сайтов остановились?

Сам выбираю, как легчше хостить сайты, одно из требований чтобы xdebug была возможность настроить и возможность размещать не только проекты на битрикс.

Сейчас на Brainy - так и работает, конкретно вот этот сайт.
 
Доброго времени!
По Вашему примеру установил панель BrainyCp на VPS сервер и перенес сайт на Битрикс. Сайт работает, производительность радует.
В своем видео Вы просто создаете сайт на поддомене, и он открывается по адресу поддомена.  Делаю так же как Вы. Создаю новый сайт, указываю адрес поддомена. Сайт не открывается - в браузере сообщения об ошибке  - Не удалось найти IP-адрес сервера.

Как думаете, почему в моем случае вновь созданный сайт на поддомене не работает?
 
Цитата
Yuri Shishnin написал:
Доброго времени!
По Вашему примеру установил панель BrainyCp на VPS сервер и перенес сайт на Битрикс. Сайт работает, производительность радует.
В своем видео Вы просто создаете сайт на поддомене, и он открывается по адресу поддомена.  Делаю так же как Вы. Создаю новый сайт, указываю адрес поддомена. Сайт не открывается - в браузере сообщения об ошибке  -  Не удалось найти IP-адрес сервера .

Как думаете, почему в моем случае вновь созданный сайт на поддомене не работает?
А "А" запись с поддоменом не забыли направить на IP сервера?
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
А "А" запись с поддоменом не забыли направить на IP сервера?
Благодарю! Теперь работает!
 
Михаил, подскажи пож. я вот панель установил на VDS но у меня не большая проблемка. Как правильно устанавливать DNS сервера от хостинга?
 
Цитата
Александр Евгеньевич написал:
Михаил, подскажи пож. я вот панель установил на VDS но у меня не большая проблемка. Как правильно устанавливать DNS сервера от хостинга?
C этим моментом не разбирался как-то. Всегда использую DNS от Яндекса или reg.ru
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
Александр Евгеньевич написал:
Михаил, подскажи пож. я вот панель установил на VDS но у меня не большая проблемка. Как правильно устанавливать DNS сервера от хостинга?
C этим моментом не разбирался как-то. Всегда использую DNS от Яндекса или reg.ru
Не подскажите, как у вас настроено?  :)
Главное в днс в панели прописал и айпишник самого сервера. И все равно не коннект. Даже сертификат не устанавливает SSL
 
Как вы решили вопрос с многосайтовостью битрикс?
 
Цитата
Максим Моисеев написал:
Как вы решили вопрос с многосайтовостью битрикс?
Да, просто сделал их через терминал- под пользователем.
 
А как Вы отправку почты с сайта победили?
 
Цитата
Кирилл Чирва написал:
А как Вы отправку почты с сайта победили?
Просто в настройках хостинг панели выбрал отправку через SMTP и и открыл порт 25
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
[QUOTE][URL=/club/user/14184/]Кирилл Чирва[/URL] написал:
А как Вы отправку почты с сайта победили?[/QUOTE] Просто в настройках хостинг панели выбрал отправку через SMTP и и открыл порт 25
Работает? Уведомление о Вашем ответе мне не пришло)) И это, получается, для аккаунта. В одном аккаунте для разных сайтов разделить не получится?
 
Подскажите в чем проблема - установил BrainyCp завел пользователя, сайт сайт заработал но чпу показываются как 404. Почему то не отрабатывает .htaccess. Где это настраивается
 
Добрый день
Создал домен, в папку сайта подложил bitrixsetup, но выдает при заходе по адресу IP/bitrixsetup.php
The requested URL was not found on this server.
 
Цитата
Виталий написал:
Добрый день
Создал домен, в папку сайта подложил bitrixsetup, но выдает при заходе по адресу IP/bitrixsetup.php
The requested URL was not found on this server.
Нужно переходить по домену, а не по IP
И, само собой, домен должен быть привязан к IP сервера
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе