Серия 18: Реализация персонального раздела пользователя

RSS
Серия 18: Реализация персонального раздела пользователя
 
Серия 18: Реализация персонального раздела пользователя

Реализуем основной функционал персонального раздела пользователя. Структура раздела, личные данные, корзина И так далее
 
Здравствуйте, конечно не в тему, но можете сделать гид по добавлению SVG иконок в инфоблоки? этот формат не поддерживается и вообще, возможно-ли добавлять SVG? Само видео классное как и все другие!)
 
а как вывести все товары добавленные данным пользователем?
нужно для создания персонального раздела в Доске объявлений
 
Цитата
Сергей Стефанович написал:
а как вывести все товары добавленные данным пользователем?
нужно для создания персонального раздела в Доске объявлений
Есть штатный компонент, называется "Список своих элементов"
в Контент -> Добавление элементов

Если его не достаточно, можете вывести через API битрикс, отфильтровав элементы связанные с текущим пользователем
 
Цитата
Камрон Махмудов написал:
Здравствуйте, конечно не в тему, но можете сделать гид по добавлению SVG иконок в инфоблоки? этот формат не поддерживается и вообще, возможно-ли добавлять SVG? Само видео классное как и все другие!)
Их можно добавить, только через свойство типа файл. прям так и создайте и разрешите загрузку нужных расширений (каких угодно)
 
Здравствуйте. У меня после размещения компонента Оформление заказа и его сохранения, выдается ошибка 404, не находит страницу - в окне браузера http://Название сайта/personal/cart/order/basket.php.
Но файла basket.php действительно нет. В чем загвоздка?
 
Цитата
sav написал:
Здравствуйте. У меня после размещения компонента Оформление заказа и его сохранения, выдается ошибка 404, не находит страницу - в окне браузера http://Название сайта/personal/cart/order/basket.php.
Но файла basket.php действительно нет. В чем загвоздка?
В том что этого файла нет) Если хотите оформление заказа по такому адресу:
- Создайте этот файл
- Выведите на него компонент "Оформление заказа"
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
sav написал:
Здравствуйте. У меня после размещения компонента Оформление заказа и его сохранения, выдается ошибка 404, не находит страницу - в окне браузера http://Название сайта/personal/cart/order/basket.php.
Но файла basket.php действительно нет. В чем загвоздка?
В том что этого файла нет) Если хотите оформление заказа по такому адресу:
- Создайте этот файл
- Выведите на него компонент "Оформление заказа"
Так я так и сделал разместил компонент "Оформление заказа" на индексной странице каталога  сайт/personal/cart/order/  как и у вас на видео ничего не менял в настройках компонента, нажал на сохранить и вылетает выше обозначенная ошибка. Это что-то с настройками редиректов в самом компоненте. Ну с другой стороны вы то ничего не меняли и у вас всё сработоло? ;-(
 
Цитата
sav написал:
Так я так и сделал разместил компонент "Оформление заказа" на индексной странице каталога  сайт/personal/cart/order/  как и у вас на видео ничего не менял в настройках компонента, нажал на сохранить и вылетает выше обозначенная ошибка. Это что-то с настройками редиректов в самом компоненте. Ну с другой стороны вы то ничего не меняли и у вас всё сработоло? ;-(

У вас же оформление заказа на странице /personal/cart/order/basket.php подразумевается? У меня оно в /personal/cart/order/index.php
 
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
sav написал:
Так я так и сделал разместил компонент "Оформление заказа" на индексной странице каталога сайт/personal/cart/order/ как и у вас на видео ничего не менял в настройках компонента, нажал на сохранить и вылетает выше обозначенная ошибка. Это что-то с настройками редиректов в самом компоненте. Ну с другой стороны вы то ничего не меняли и у вас всё сработоло? ;-(
У вас же оформление заказа на странице /personal/cart/order/basket.php подразумевается? У меня оно в /personal/cart/order/index.php
И у меня там же компонент Оформление заказа расположен. Но как только я пытаюсь загрузить страницу /personal/cart/order/index.php происходит переход на страницу /personal/cart/order/basket.php, но а так как такой страници нет, вылетает 404 ошибка. Поэтому я и говорю, может что то в настройках редиректа самого компонента не так? Хотя в ваших файлах все тоже как и у меня. :D
 
Цитата
sav пишет:
Цитата
Михаил Базаров пишет:
Цитата
sav написал:
Так я так и сделал разместил компонент "Оформление заказа" на индексной странице каталога сайт/personal/cart/order/ как и у вас на видео ничего не менял в настройках компонента, нажал на сохранить и вылетает выше обозначенная ошибка. Это что-то с настройками редиректов в самом компоненте. Ну с другой стороны вы то ничего не меняли и у вас всё сработоло? ;-(
У вас же оформление заказа на странице /personal/cart/order/basket.php подразумевается? У меня оно в /personal/cart/order/index.php
И у меня там же компонент Оформление заказа расположен. Но как только я пытаюсь загрузить страницу /personal/cart/order/index.php происходит переход на страницу /personal/cart/order/basket.php, но а так как такой страници нет, вылетает 404 ошибка. Поэтому я и говорю, может что то в настройках редиректа самого компонента не так? Хотя в ваших файлах все тоже как и у меня.
Всё понятно, так модуль отрабатывает при отсутствии товаров в корзине и попытке оформить заказ. Надо просто в настройках модуля поставить вместо basket.php например [COLOR=#373737] /personal/cart/, где посетитель увидит фразу - В вашей корзине еще нет заказов.[/COLOR]
[COLOR=#373737]На вашем сайте кстати такая же 404 ошибка вылетает.[/COLOR]
 
Михаил спасибо за ваше видео. Подскажите как настроить сайт, что бы сторонний пользователь его публичную часть мог просматривать без авторизации. Сделал как вы показывали в видео и теперь просмотр сайта возможен только после авторизации.
 
Добрый день! Подскажите а если при добавлении компонента карзина нет отсека отложенные вообще... Как его добавить?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Bst
Место для вашей рекламы.
Сквозная по:

15 000 руб/мес.

Обязательно через ОРД
со счетами и актами

Блог-note: заметки разработчика

Cordova, ввод в input под диктовку. Голосовой поиск в мобильном приложении.

Итак, задачка: реализовать голосовой поиск в мобильном приложении на Cordova. По сути, нам нужно захватить речь с микроф...

Глобальные фильтры на всякие случаи жизни

Глобальный фильтр, нужен чаще всего, для вывода определенных элементов, из общего массива, инфорблока. Спектр применяем...

Вывести имя пользователя добавившего элемент инфоблока в Битрикс

Иногда, необходимо вывести имя пользователя добавившего элемент инфоблока. Например, автора новости или автора объявлени...

Почтовое событие на создание нового элемента инфоблока, через API

Иногда при разработке сайта требуется реализовать функционал добавления элементов инфоблока простыми пользователям.Будет...

Фиксированная корзина с обновлением, без перезагрузки страницы.

Иногда нужно сделать так, чтобы корзина в интернет магазине, созданном на Битрикс, была постоянно на виду, при этом обно...

Автоматически помечаем новинки лейблом в каталоге битрикс

Если вы хотите помечать новинки каталога, вашего магазина на Битрикс, лейблом "Новинка". И так, что бы это происходило а...

Вывести список всех пользователей с необходимой информацией

Если нужно, на какой-либо странице сайта, вывести всех пользователей из группы "Зарегистирированные пользователи", прост...

Заполнить инфоблок брендов из свойства инфоблока с товарами

Задача: в интернет-магазине есть инфоблок с товарами, загружаемый из 1С, у которого заполнено свойство "Производите...

Самодельная форма добавления элемента на API Битрикс

Компонент iblock.element.add.form написан таким образом, что вы не сможете (не попотев изрядно и не используя js) как уг...