Михаил Базаров Разработка на 1С-Битрикс Михаил Базаров

Очистить таблицу с сессиями пользователей b_user_session

Внимание! Все сообщения на форуме проходят модерацию. Ваше сообщение появится после проверки.
Если в базе данных, таблица b_user_session занимает много места, можно ее очистить выполнив код в командной php строке
Код
\Bitrix\Main\Session\Handlers\Table\UserSessionTable::deleteOlderThan(86400);

Командная php строка находится в админке сайта по пути
АДРЕС_САЙТА/bitrix/admin/php_command_line.php?lang=ru

Таблица b_user_session в системе 1C-Bitrix отвечает за хранение информации о пользовательских сессиях. При каждом входе пользователя на сайт или административную панель системы создается новая запись в этой таблице.

Приведенная команда очистит записи сессий больше суток (86 000 секунд).
Этой же командой можно разавторизовать всех пользоватей, выставив 0 в команде.
86400 - (86 000 секунд)
Спасибо! У меня сессий накопилось больше 6 гигов. (похоже была атака)
Боты нейросетевые, наверное. На этом сайте, особенно ночью, волны по 60-70 разных ботов в течении минуты.
Пылесосят сайты)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Блог-note Заметки по 1С-Битрикс