Вывести дополнительное пользовательское поле, использование полей в фильтрах

RSS
Вывести дополнительное пользовательское поле, использование полей в фильтрах
 
Вывести дополнительное пользовательское поле, использование полей в фильтрах

Если вам нужно вывести дополнительное пользовательское поле типа "Привязка к разделам инфоблока", данная записка возможно поможет. Опыт использования достаточно узкий, мало где может понадобиться, но...просто оставлю это здесь
Изменено: Михаил Базаров - 01.12.2023 14:32:25
 
Есть похожая задача, но немного в другой интерпретации)) Есть справочник в виде инфоблока. Записи - ФИО сотрудников и email, разделение в ИБ в виде подразделов - руководство, менеджеры, партнеры.

Как сделать вывод текста (HTML) для отдельных групп инфоблока по ID раздела?

То есть проблематично создавать группу пользователей (много людей, которые постоянно меняются), нужно написать правило вывода по разделу по логике:
Код
<?if ( CSite::InGroup( array(4,5) ) ):?>
Текст
<?endif?>

Вопрос можно перефразировать:
из инфоблока не выводится информация, как обычно, а это некая база сотрудников.

В ней также есть свое ID = ID USER битрикса.

Подразделы - это в логике своей тоже самое, что и группы пользователей.
Нужно написать код вывода, если человек есть в группе, то для него выводится текст, если нет - то не выводится.  
Изменено: Михаил Базаров - 01.12.2023 14:35:31
 
Нет, три раза перечитал - пока совсем не понял что хотите сделать  :)  
Видимо, нужно еще подробнее, на пальцах объяснить, суть задачи.
 
Михаил, извините, плохо изложил ))  Я хочу чтобы инфоблок выполнял не типичную роль, то есть не выводил информацию для отображения. В записях инфоблока - 3 подраздела, в каждом подразделе - много записей с ФИО и данными сотрудников / партнеров.

Есть статичный html код с тарифами и текстом. Но, этот код не единый для всех разделов. Нужно чтобы не нужно было создавать группы пользователей с правами или в самом инфоблоке права устанавливать, а нужно чтобы записи в подразделах ИБ и были условиями вывода данных. То есть, те люди, которые в подразделе ИБ 1 - видят html код №1, кто подразделе ИБ 2 - видят html код №2.

То есть записи в инфоблоке являются ключом вывода информации, как группы в битриксе. А сейчас я нашел подобные условия вывода только по ID User и группе, а мне нужно как-то для ИБ такую опцию сделать ))
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе