Михаил Базаров Разработка на 1С-Битрикс Михаил Базаров

Звездочки в рейтинге Битрикс статей и новостей

Внимание! Все сообщения на форуме проходят модерацию. Ваше сообщение появится после проверки.
Звездочки в рейтинге Битрикс статей и новостей

Стандартный вид рейтинга в новостях Битрикс, ну скажем так- не очень красив. Давайте его поменяем на ajax звездочки.
спасибо, хорош
Привет. Воспользовался данными звездочками, однако при размещении компонента рейтинга внутри комплексного компонента catalog в catalog.section, где выводится список элементов раздела - выглядит хорошо, но при нажатии появляется надпись "загрузка..." и висит...при перезагрузке страницы клик по рейтингу учитывается, но без перезагрузки не выдает результата, а только надпись "загрузка..."
Подскажите куда копать? Скачаный компонент без изменений. Каталог.секшн сделан с переключениями вида списка элементов типа "лист"-"блок".
и второй вопрос: как я понимаю значение рейтинга учитывает количество голосов и среднее значение. Причем, если на новом товаре кликаешь 5 звезд, то значение рейтинга показывает 3.3, почему? по логике должно показывать 5. Эту математику где можно под корректировать?
Цитата
Ант пишет:
Привет. Воспользовался данными звездочками, однако при размещении компонента рейтинга внутри комплексного компонента catalog в catalog.section, где выводится список элементов раздела - выглядит хорошо, но при нажатии появляется надпись "загрузка..." и висит...при перезагрузке страницы клик по рейтингу учитывается, но без перезагрузки не выдает результата, а только надпись "загрузка..."
Подскажите куда копать? Скачаный компонент без изменений. Каталог.секшн сделан с переключениями вида списка элементов типа "лист"-"блок".
Была похожая проблема, при нажатии на рейтинг появлялась загрузка, и рейтинг вообще пропадал. Поковырял немного, оказалось, что в папке компонента в файле item_vote->template.php строка примерно 80, былл не правильно указан путь к папке с компонентом, возможно сам гдето наковырял... =) поменял на '/bitrix/components/bitrix/iblock.vote/component.php' и все заработало.
Насчет подсчета голосов типа "А почему я нажал пять звезд а показывает 3.1 или 3.3" почитайте вот здесь http://www.exler.ru/blog/item/1990/. В противном случае  можно было поднимать или опускать по одному голосу, а это в корне не верно
Цитата
Алексей пишет:
Ант пишет:
Привет. Воспользовался данными звездочками, однако при размещении компонента рейтинга внутри комплексного компонента catalog в catalog.section, где выводится список элементов раздела - выглядит хорошо, но при нажатии появляется надпись "загрузка..." и висит...при перезагрузке страницы клик по рейтингу учитывается, но без перезагрузки не выдает результата, а только надпись "загрузка..."
Подскажите куда копать? Скачаный компонент без изменений. Каталог.секшн сделан с переключениями вида списка элементов типа "лист"-"блок".
Была похожая проблема, при нажатии на рейтинг появлялась загрузка, и рейтинг вообще пропадал. Поковырял немного, оказалось, что в папке компонента в файле item_vote->template.php строка примерно 80, былл не правильно указан путь к папке с компонентом, возможно сам гдето наковырял... =) поменял на '/bitrix/components/bitrix/iblock.vote/component.php' и все заработало.
та же проблема - по клику пропадает форма и рейтинг обновляется после перезагрузки. Но строка в template.php  такая же '/bitrix/components/bitrix/iblock.vote/component.php' . Компонент вызываю в news.detail . Подскажите варианты решения
Цитата
Ирина Данилова пишет:
та же проблема - по клику пропадает форма и рейтинг обновляется после перезагрузки. Но строка в template.php  такая же '/bitrix/components/bitrix/iblock.vote/component.php' . Компонент вызываю в news.detail . Подскажите варианты решения
моя проблема - не проблема . Все было из-за того что настраивала на локале. На боевом ведет себя хорошо. Сразу обновляется без перезагрузки.
Заметка старая. Сейчас, в битриксе есть шаблон звездочек, называется "bootstrap_v4"
В нем верстка лучше и управляемее, звездочки сделаны как svg картинки, которыми можно манипулироваться через css
А как можно привязать к пользователю битрикс?
Цитата
Антон написал:
А как можно привязать к пользователю битрикс?

Можно попоробовать создать пользовательское поле с показанием рейтинга. А потом передавать его ID в компонент.
Думаю, без доработки компонента не получится.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
 

Блог-note Заметки по 1С-Битрикс