Установка Битрикс24 "Интернет-Магазин + CRM" на один домен и настройка работы почты.

RSS
Установка Битрикс24 "Интернет-Магазин + CRM" на один домен и настройка работы почты.
 
Установка Битрикс24 "Интернет-Магазин + CRM" на один домен и настройка работы почты.

Задача: установить лицензию "Интернет-Магазин + CRM" на один домен. Что бы crm была доступна по адресу crm.domain.ru а магазин по адресу domain.ru. Бонусом, настроить работу почты и в целом работу портала.
 
Ошибки возникающие при отправке почты, хранятся в логе
/home/bitrix/msmtp_ДОМЕН.log
 
Да, в видео я использую редакцию Битрикс24.CRM но установка лицензии "Интернет-магазин + CRM" ни чем не отличается.
Все тоже самое: сначала ставите CRM потом магазин.

В лицензии "Интернет-магазин + CRM", просто, не доступен первоначальный выбор режима работы. Сразу ставится с настройкой "CRM увеличение продаж"
Изменено: Михаил Базаров - 19.08.2022 10:38:32
 
Подскажите, нужно ли выставлять потом права на файлы и папки?
И вопрос про каталог, на сайте свой каталог товаров, в crm свой товарный каталог, а как сделать один единый, что бы и в црм можно создавать сделки этого же каталога что и на сайте.  
 
Цитата
Гость написал:
Подскажите, нужно ли выставлять потом права на файлы и папки?
И вопрос про каталог, на сайте свой каталог товаров, в crm свой товарный каталог, а как сделать один единый, что бы и в црм можно создавать сделки этого же каталога что и на сайте.  

Права должны выставиться правильно сами.
Каталог можно привязать к обоим сайтам, прямо в настройках инфоблока.
Во всяком случае, приходилось делать это пару раз - в обоих случаях каталог (магазина) стал доступен в CRM для обработки в сделках.
 
А как потом перейти к своей лицензии, просто вставить свой ключ не получается...  
 
Подскажите, если стоит crm уже, в поддомене, а сайт разрабатывали на хостинге, как его лучше перенести? Через restore я так понимаю не получится? Базу же затирает...  
 
Цитата
Гость написал:
Подскажите, если стоит crm уже, в поддомене, а сайт разрабатывали на хостинге, как его лучше перенести? Через restore я так понимаю не получится? Базу же затирает...  

Тут да, только в ручную. Экспортировать импортировать все инфоблоки, и вручную перенести и подключить шаблоны.
Ну и прочие настройки перенести - если есть что то важное.
Изменено: Михаил Базаров - 08.09.2022 15:58:29
 
Подскажите пожалуйста это нормально или как это вылечить?


Результат теста: Замечание. Отправлено. Время отправки: 60.02 сек.
 
Цитата
Dan написал:
Подскажите пожалуйста это нормально или как это вылечить?
Результат теста: Замечание. Отправлено. Время отправки: 60.02 сек.
Изменено: Михаил Базаров - 02.12.2022 17:00:09
 
Здравствуйте.
Правильно ли я понимаю, что можно использовать «1С-Битрикс24: Корпоративный портал» (коробка) и в него интегрировать интернет-магазин из маркетплейса или другой шаблон? Просто немого непонятно: https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=42&LESSON_ID=12842 тут описано что можно устанавливать интернет магазин.
 
На сколько знаю да, можно в кор. портал поставить решение из маркетплейса, но лучше уточнить у ТП, дабы накладки не вышло
 
Тогда как удалить доп. сайт в режиме многосайтовости коробки? если можно добавить: add_site.sh, а удаление как? Просто в консоли нет этих пунктов  6. Configure pool sites.
 
Там есть скрипт del_site.sh схема таже: сделать исполняемым и удалить не нужный сайт, потом удалить его в админке
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы
 
Поблагодарить и поддержать:
Или подписаться на boosty канал: Видео на Ютубе